Краевая площадка передового педагогического опыта

На основании приказа ГБОУ ИРО Краснодарского края от 14.10.2015 г. № 249 «О присвоении образовательным организациям статуса краевой площадки передового педагогического опыта (КП ППО)» по теме «Воспитание патриотических чувств у дошкольников на краеведческом материале и историко-культурных традиций Кубани» на 2015-2018г.
                                  Приказ ИРО о КП ППО                План работы КП ППО

Отчет о деятельности краевой площадки передового педагогического опыта за 2015-2018гг.

Инновационность опыта состоит в тщательно продуманной интеграции краеведческого материала в систему воспитательно-образовательной работы через разные виды детской деятельности: игровую, познавательную, творческую, двигательную и др., а также в процесс взаимодействия с семьями воспитанников.
      Инновационность педагогического опыта работы заключается:
  — в систематизации, совершенствовании, разработке и апробации составленного перспективного и тематического плана;
    — в использовании всех форм работы по патриотическому воспитанию с интеграцией образовательных областей и необходимости проведения в комплексе воспитательно-образовательного процесса;
    — в разработке системы использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности по формированию патриотических чувств.
       Актуальным в дошкольном образовании остается создание методических пособий, содержащих демонстрационный, дидактический материал, знакомящий воспитанников ДОУ с природными, историческими, культурными особенностями родного края, города. Эта проблема требует комплексного решения.
  Материалы опыта работы педагогов ДОУ транслировались  на муниципальном и краевом уровне, а также в публикациях СМИ.
Сборник психопрофилактических занятий по кубанским сказкам
Сказкотерапевтическое занятие За кем счастье ходит
появление петриковки на Кубани
Презентация Петриковка