Структура и органы управления

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной общеобразовательной программы — образовательной программы дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Положение по группе компенсирующей направленности

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Комплектование групп на 2018-2019 учебный год:

• первая группа детей раннего возраста (1-2 года)  – 1;

• вторая группа раннего возраста (2-3 года) — 2;

• младшая группа (3-4 года) — 2;

• средняя группа (4-5 лет) — 2;

• средняя группа компенсирующей направленности (4-5 лет) — 1;
  • старшая группа общеразвивающей направленности (5-6 лет) – 1;

• старшая группа компенсирующей направленности (для детей 5-6 лет с ОНР) — 2;

• подготовительная группа общеразвивающей направленности (6-7 лет) – 1;

• подготовительная группа компенсирующей направленности (для детей 6-7 лет с ОНР) – 2.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью МБДОУ. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

1. В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников  Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете. Положение о Педагогическом совете принимается его решением.

Заведующий Образовательной организацией, Рысухина Наталья Геннадьевна, является председателем Педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности заведующего Образовательной организацией.

Положение о педагогическом совете

2. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Образовательной организации создан совет родителей и два раза в года проводятся общие собрания родителей.

Председатель общего собрания родителей: Мухортова Оксана Александровна
Положение о родительском собрании
Положение о совете родителей

3. Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Для проведения Общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается Председатель сроком на два года и секретарь сроком на один год. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания.

Председатель Общее собрание трудового коллектива: Шиманчук Юлия Николаевна

Положение об общем собрании трудового коллектива

Все структурные подразделения находятся по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, 28