Рекомендации специалистов

«АУТИЗМ: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

2 апреля – день распространение информации о проблеме аутизма. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая неполная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными и с умственной отсталостью, одни игнорируют общество людей, а другие – нет, одни имеют ярко выраженные проблемы поведения, а у других только их отдельные признаки. Вот почему символ аутизма – пазлы, несобранные в общую картину.

Специалисты бьют тревогу и называют аутизм эпидемией 21 века. Еще несколько десятилетий назад аутизму был подвержен 1 из 10000 детей. На сегодняшний день, каждый 70-й ребенок на планете страдает расстройством аутистического спектра. Им нужна наша помощь, наше понимание и наша терпимость. И порой 3-5-летний ребенок, орущий и катающийся по полу в супермаркете, на самом деле вовсе не избалован родителями, а оглушен и напуган до невозможности навалившимися на него ощущениями.

Очень часто проблемой становится отношение окружающих. Возникший социальный барьер мешает детям. Из-за отсутствия достоверной информации о диагнозе детей не берут на занятия в кружки и секции, косо смотрят в общественных местах. Мы хотим изменить эту ситуацию, но для этого необходимо, чтобы как можно больше людей знали о детях и их особенностях.

Буклет для родителей «Аутизм»

Профилактика жестокого обращения с детьми

Консультация педагога-психолога «Профилактика жестокого обращения с детьми«

Профилактика инфекционных, паразитарных и массовых неинфекционных заболеваний — это важно!

Уважаемые родители, предлагаем Вам познакомиться с видеоматериалами о профилактике инфекционных, паразитарных  и массовых неинфекционных заболеваний. Для просмотра видеоматериалов пройдите по ссылке:  http://cgon.rospotrebnadzor.ru/

Памятка Безопасность на льду

Буклет педагога-психолога для родителей «Сказки-массажики»
Информация для родителей «О важности использования водителями детских удерживающих устройств»