Материально-техническое обеспечение

Дошкольное учреждение размещено в двух типовых двухэтажных зданиях, общая площадь используемых помещений: здание с площадью 1149,9 кв.м. и здание с площадью 1074,1 кв.м.

Свидетельство о государственной регистрации права на здание

Свидетельство о государственной регистрации права на землю

В ДОУ оборудованы групповые помещения и кабинеты для организации образовательной деятельности:

• групповые комнаты -14;
  • спальные комнаты -6;
  • музыкальный зал — 1;
  • спортивный зал -1;
  • кабинет учителя – логопеда — 3;
  • изостудия — 1;
  • кабинет педагога-психолога – 1;
  • методический кабинет — 1;
  • веранды для прогулок — 12.

В ДОУ созданы безопасные условия труда сотрудников и образовательной деятельности с воспитанниками.

Документация по специальной оценке условий труда:

ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда

Заключение эксперта по результататм специальной оценки условий труда

Перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При поступлении ребенка — инвалида (ОВЗ — опорник, колясочник, с нарушением слуха или зрения) в ДОУ приказом заведующего по учреждению назначается лицо, сопровождающее воспитанников на период реализации образовательной программы, используются специальные технические средства обучения.

Перед входом в здание имеется кнопка вызова для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг. Так же можно позвонить по тел.: 8(86132)2-13-35

МБДОУ ДСКВ № 15 г. Ейска МО Ейский район собственной парковки не имеет.

Специальные технические средства обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми речевыми нарушениями) не требуются.

В ДОУ имеется сайт, установлена версия для слабовидящих.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья (с общим недоразвитием речи и фонетико-фонематическими нарушениями), посещающим дошкольное учреждение. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОУ в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Питание в учреждении осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет,

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В штат включены 2 старшие медицинские сестры, которые совместно с педагогами организуют профилактические мероприятия, образовательные ситуации с воспитанниками по формированию здорового образа жизни, консультативную и просветительскую работу среди родителей и сотрудников ДОУ. При необходимости оказывают первую доврачебную медицинскую помощь.

Перечень основных материалов и средств обучения и воспитания

Специальные технические средства обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми речевыми нарушениями и фонетико-фонематическими нарушениями) не требуются.

В дошкольном учреждении имеется доступ к информационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

О доступе к информационным сетям и электронным образовательным ресурсам

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе с ОВЗ. Разработан и утвержден паспорт дорожной безопасности.

Паспорт дорожной безопасности ДОУ