Акция «Сирень Победы»

В преддверии самого пронзительного праздника в нашем детском саду в старшей группе компенсирующей направленности №10 под руководством воспитателя Караваевой З.С. проходила акция «Сирень Победы». Сирень – это символ весны. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы! Пышными букетами сирени встречали в мае 1945 года воинов-освободителей, возвращавшихся домой. Именно в память об этом радостном событии, воспитанники вместе с воспитателем вручали букеты сирени с голубем мира, которого дети изготовили сами, в память о погибших на поле брани.
Каждую весну цветет сирень, символизирующая живую связь поколений. Поколения тех, кто выстоял и победил в той страшной войне.

Акция «Сирень Победы»