Знакомство с насекомыми в детском саду.

В воспитании экологической культуры большую роль играет формирование у детей гуманного отношения к природе и её обитателям, в частности, к насекомым. С 20 по 24 мая в старшей группе компенсирующей направленности №10 дошкольники совершили удивительное путешествие в мир насекомых, встречающихся в живой природе. Рассматривая насекомых со всех сторон, дети познакомились с общим видом, образом жизни, узнали их привычки, чем питаются, как защищаются, сравнили с представителями природы нашего края.

Ребята изготовили аппликацию «Бабочки» вместе с воспитателем Караваевой З. С., а с учителем-логопедом Шиманчук Ю. Н. они составили описательные рассказы о понравившихся насекомых, считали и подбирали антонимы, отгадывали загадки.

Педагоги ДОУ глубоко убеждены, что раскрывая красоту и уникальность разнообразного мира насекомых, дети научаться любоваться, восхищаться, любить и беречь эту красоту.

Знакомство с насекомыми в детском саду.