Эколята – юные защитники природы

Сегодня в нашем детском саду прошел экологический праздник «Эколята – юные защитники природы», организованный музыкальными руководителями Истоминой Е.В. и Павловой С.В.

В данном мероприятии приняли участие дети старших и подготовительных групп. На подготовительном этапе педагогами детского сада были проведены различные мероприятия по теме «Берегите, Землю, берегите!» — дидактические игры, ситуативные разговоры, анализ и решение задач экологического направления. На празднике дети показали свои знания о природе и ее защите, о бережном отношении к окружающим экологическим объектам.  Ребята играли в итоговые игры «Не оставляй мусор в лесу», «Правила поведения в природе», увлечённо отвечали на вопросы викторины «Берегите Землю», решали логические задачи .

В режиме слайдовой презентации  детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, представлены факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Такая  форма праздника позволила активизировать познавательную деятельность воспитанников, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы.  Ребята проявляли инициативу, были эмоциональны, активны, внимательны, чувствовали себя комфортно, и доказали, что они – настоящие Эколята – юные защитники природы!

Эколята – юные защитники природы Эколята – юные защитники природы