День защиты детей

1 июня — всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечается по всей стране. Не остался он без внимания и в нашем детском саду «Колокольчик».

Праздник, «В стране детства» получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью. На сцене музыкального зала ребята старшего дошкольного возраста смогли проявить свои способности в пении и танцах, порадовав младших зрителей интересными номерами. Задорный клоун позабавил воспитанников играми – соревнованиями, в которых победила дружба. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.

На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке на территории ДОУ. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и многое другое. Закончился праздник вручением призов. Все ребята уходили с праздника в хорошем настроении.

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.