Квест «По дорогам сказок».

Благословен и день и час, когда с теплом родного крова
Впервые к каждому из нас приходит пушкинское слово.
                                     Г. Гоц.

Александр Сергеевич Пушкин… Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Он входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами до конца. В его произведениях всегда можно найти совет, такой незатейливый и понятный, или несколько добрых слов, которых так мало в нашей жизни.   5 июня накануне дня рождения поэта учителя-логопеды Алексеенко О.А., Высоцкая О.И, Тихонова Н.М., Шиманчук Ю.Н. провели для детей групп компенсирующей направленности квест «По дорогам сказок».

Путешествие двух команд (старших и подготовительных к школе групп) включало несколько этапов. Выполняя задания и собирая части пазла за правильный ответ, дошколята показали глубокие знания сказок А.С. Пушкина. Дошкольники выделили портрет поэта среди других детских авторов, назвали из каких произведений спрятались в волшебном сундучке предметы (золотая рыбка, петушок, веревочка, зеркало, орешек). Юные художники превратили круги разметки в котов, соревновались в перетягивании каната и меткой стрельбе. Обойдя все станции, и успешно справившись с заданиями, команды возвратились на места. А победителем стала «ДРУЖБА». Все участники квеста получили в подарок раскраски с изображением пушкинских героев сказок. В ходе мероприятия дети имели возможность ещё раз соприкоснуться с творчеством великого Пушкина.

Квест «По дорогам сказок».