Театр в гостях у дошкольников или «ПДД со Светофоркиным»

Формирование у детей элементарных правил дорожного движения является одной из главных задач раздела «Безопасности». И поэтому в гости к дошколятам пришли артисты театра «Десятое королевство», показавшие театрализованный интерактивный спектакль о правилах дорожного движения. Главный герой спектакля, дежурный постовой Светофоркин, через занимательный сюжет с помощью интерактивных игр помогает детям понять «A как же вести себя на дороге?». Рассказывает о назначении знаков, выясняет, для чего нужна «зебра» и что обозначают цвета светофора. Помогали ему в этом лесные жители, с которыми встречается Светофоркин по ходу спектакля: бесшабашный Заяц на самокате, шаловливая Белка и рассудительный Медведь. Детям понравились веселые персонажи, выразительные костюмы и красочные декорации.