Любовь на все времена

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности воспитатели подготовительных групп компенсирующей направленности (Бубнова Е.А., Караваева З.С.) организовали и провели с детьми различные мероприятия: беседы, конкурсы рисунков, книжные выставки.

В ходе проведенных мероприятий ребята познакомились с относительно молодым в России праздником «День семьи, любви и верности», узнали, что он появился в 2008 году 8 июля, хотя на самом деле история этого праздника уходит в далекое прошлое и связана с почитанием Святых Петра и Февронии как символом семейного счастья, любви и верности.  Семьи воспитанников с энтузиазмом приняли участие в книжной выставке «Любовь на все времена», беседах «Семейная дружба», «Моя семья-мой дом». Также дети разучивали пословицы и поговорки о семье, участвовали в групповом изготовлении «Ромашки как символа любви и дружбы».

В завершение совместно с педагогом дополнительного образования Дульберг Н.Ю. состоялся «Фестиваль цветных мелков «Ромашковое поле», в ходе которого прошел конкурс рисунков на асфальте на темы: «Ромашка как символ семьи», «Я и вся моя семья».

Яркие живые впечатления способствовали тому, что проведенные мероприятия очень понравилась ребятам, позволили им ближе познакомиться с историей возникновения праздника, расширили представления детей о культурном наследии и семейных традициях.

Любовь на все времена