«Чудесный мир насекомых»

В подготовительных группах компенсирующей  направленности № 12 13, по инициативе детей, возник проект «Чудесный мир насекомых», который ориентирован на изучение вопросов, связанных с разными видами насекомых, образом жизни и их важной роли в экологической цепи.

Эти маленькие, беззащитные существа всегда вызывают интерес у детей. Данный проект помогает  ребятам  окунуться в таинственный, красочный и завораживающий мир летающих,  ползающих и прыгающих  букашек, козявок, жучков — мир насекомых.

В рамках проекта, 19.07.19 года, состоялся «Бал насекомых». Воспитатель Караваева З.С. с детьми подготовили стихи, загадки и песни. Под руководством музыкального руководителя Павловой С.В. разучили  и исполнили «Танец маленькой бабочки», «Веселые божьи коровки», танцевальный флешмоб «Веселые букашки».  На празднике было весело, дети были активны и доброжелательны друг к другу.

В гости на бал были приглашены дети средней группы.

«Чудесный мир насекомых»