«Этот удивительный песок»

В рамках реализации опытно-экспериментальной деятельности с детьми среднего возраста был реализован проект «Этот удивительный песок».  В результате дошкольники  расширили и закрепили знания: из чего состоит песок, каковы его свойства, сравнивали качества влажного и сухого песка, рисовали на песке, рисовали песком, осуществляли разные манипуляции. По мнению большинства педагогов организация опытно-экспериментальной работы с дошкольниками, является одним из лучших средств формирования мировоззрения человека, развития любознательности и эрудиции. Ведь в ходе проведения  собственных опытов-экспериментов дети получают ценные и прочные знания. Еще одна важная роль экспериментальной деятельности — воспитательная — это развитие у детей таких качеств как: самостоятельность, целеустремленность, ответственность, инициативность.

"Этот удивительный песок""Этот удивительный песок""Этот удивительный песок""Этот удивительный песок"