Юные актеры

Ребята средней группы компенсирующей направленности решили на время тоже стать актерами и рассказать о сказках автора В. Сутеева, с которыми они знакомились в течение недели. Используя элементы драматизации, дети инсценировали фрагмент самой запомнившейся сказки «Цыпленок и утенок». Благодаря понятным их возрасту словам и простым по конструкции предложениям из которых состояло произведение В. Сутеева, им удалось задуманное. Ребятам так понравилась театрализация, что они решили представить еще какую-нибудь сказку. Театрализованная деятельность способствует гармоничному и интенсивному развитию монологовой и диалоговой речи детей дошкольного возраста, особенно для данной группы, поэтому педагоги будут часто использовать этот прием в дальнейшей работе.

Юные актеры