Яблочный спас

Распахнем ворота народной памяти и войдем в лето, не простое, а кубанское. Что мы знаем о нем? Тысячелетиями создавалась красота «лета красного», творился соразмерный порядок духовно – нравственной стороны жизни, полной труда и праздников, серьёзных дел и часов веселья, игр и потех, песен и преданий, обычаев и примет.

Есть такой праздник в августе – Яблочный спас или «Спасивка» — так называют его на Кубани. Во время Спаса обязательно освещаются яблоки, а также другие фрукты, мёд и цветы.  А родители и дети подготовительной к школе группы № 8 подготовили  выставку творческих работ «Яблочный спас». Выставка рисунков помогла сформировать у детей стремление больше знать о своей Родине, о ее праздниках, развить патриотические чувства.

Яблочный спас