Чудесный мир насекомых

В подготовительных группах компенсирующей направленности  в рамках творческого проекта «Чудесный мир насекомых» педагоги групп организовали КВН «Знатоки насекомых». Дети разделились на две команды. Одна команда «Бабочки», а другая «Кузнечики». Дети отвечали на вопросы, вспомнили стихи, песенки и загадки и выполняли задания по теме «Насекомые».

И последним задание было смастерить бабочек в технике оригами. Бабочки получились у всех разные, интересные, яркие. Ребята решили подарить этих бабочек ребятишкам средней группы и украсить этими бабочками дерево на участке.

Чудесный мир насекомых

Была организована выставка и создан макет «Друзья наши — насекомые». С большим удовольствием дети лепили, вырезали, клеили, выкладывали и мастерили насекомых из различных материалов.

Чудесный мир насекомых

Работая с детьми, по этой теме, мы закрепляем знания о насекомых, их внешнем виде, повадках, местах обитания. Воспитываем бережное отношение к насекомым. Желание наблюдать за ними, оберегать и любоваться.