Оригами

В подготовительной группе компенсирующей направленности №13, воспитатель Кравцова С.Е, в рамках проведения проектной деятельности, дети мастерили оригами.

Оригами  –   японское искусство складывания  бумаги. Оно привлекло внимание  многих жителей России, в том числе и нас педагогов, так как  является не только увлекательным способом проведения досуга, но и средством решения  многих педагогических задач.

Этот вид искусства благоприятно воздействует на развитие внимания и формирование памяти: дети запоминают термины, приёмы и способы складывания, по мере надобности воспроизводят сохранённые в памяти знания и умения.

Полученные работы принесли радость и удовольствие в создании и развитии игровой деятельности.

Оригами