Где живут рыбки?

Этот дом не деревянный,

Не из камня этот дом,

Он прозрачный, он стеклянный,

Много рыбок живет в нем.

В младшей группе № 3 при рассматривании картинок из серии «Удивительный мир рыбок», у детей возник большой интерес к аквариумным рыбкам из-за яркой красивой окраски и необычной формы! У ребят стали возникать вопросы: «Где живут красивые рыбки»? «Зачем рыбкам нужен хвост ?» «Что кушают рыбки ?» «Как ходят под водой? ». Для удовлетворения детского любопытства и развития познавательного интереса было проведено познавательное развлечение «Меняем воду в аквариуме». В ходе развлечения ребята узнали, что рыбкам нужна чистая вода, аквариум необходимо чистить, воду менять, за рыбками надо ухаживать-кормить специальным кормом. Дети испытывают радость от наблюдения за рыбками, эмоционально сопереживают, проявляют заботу.

Где живут рыбки?