«Мы любим играть»

Жизнь современного ребенка заполнена телевидением, компьютерными играми, кружками и секциями. На игру у ребенка остается крайне мало времени и дома, и в детском саду. Между тем дети хотят играть, считают игру самым любимым видом деятельности и основная задача воспитателя: создать необходимые условия для интересных, творческих, полезных для развития детей, игр.

Во время игры ребенок растет и развивается, при этом приобретает новые знания и умения. Характерным видом деятельности остается сюжетно-ролевая игра. В сюжетно-ролевых играх заключаются правила в самом содержании — в роле, в сюжете. Ребенок берет роль взрослого на себя, например ребенок врач, он осматривает заболевшую дочку (куклу), шофер отвозит людей на работу, парикмахер стрижет, повар кормит людей. Объединяясь в сюжетно-ролевой игре, дети сами устанавливают игровые правила, регулируют взаимоотношения, следят за их выполнением.

Так как сюжетно-ролевые игры имеют очень большое значения для развития детей, их творчества, мы решили пополнить наш игровой центр атрибутами, сделанными своими руками. В этой идеи нас поддержали родители и принесли много полезных материалов, предметов, которые раньше лежали у них без дела, а теперь приобрели «новую жизнь» радуют деток.

«Мы любим играть»