«Азбука города»

В рамках проведения единого дня безопасности дорожного движения, в группе  компенсирующей направленности № 12, были организованы ряд мероприятий.

Разработаны и проведены игровые занятия «Азбука города» и «Поможем инспектору дорожного движения». Дети рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожных ситуаций, обсуждали и обыгрывали их, при этом самостоятельно распределяли роли и подбирали атрибуты.

Эти игры направлены на формирование основ безопасного поведения на улице, пешеходном переходе, безопасное катание на велосипедах и роликах.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о правилах дорожного движения, закрепили знания о запрещающих и разрешающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице.

«Азбука города»