Экскурсия в библиотеку

В сентябре группы компенсирующей направленности № 12 и 13, посетили детскую городскую библиотеку, где была организованна ознакомительная экскурсия «Добро пожаловать в Книгоград!».  Дети узнали, что такое абонентский отел для дошкольников и младших школьников, отдел для средних и старших школьников, откуда книги выдаются на дом. Зал для мероприятий и  читальный зал, где можно только читать.

Ребята познакомились с увлекательной профессией библиотекаря.  Библиотекарь  знает о книгах все-все-все. Он поможет нам выбрать ту книгу, которую мы ищем, он может рассказать нам о писателях и поэтах, в доступной и интересной форме рассказали о большом количестве книг разного направления. Дети посмотрели мультфильм, о том как, правильно вести себя в «доме книг», выбрать нужную книгу, правила пользование книгами и когда ее вернуть.

Затем воспитанники ДОУ посетили читальный зал, где им предложили для рассматривания и чтения книги, про космос, удивительных животных, о пиратах, о динозаврах и многом другом. Дети были под большим впечатлением от увиденного в библиотеке. И решили прийти в библиотеку с родителями и записаться.

Экскурсия в библиотеку