«Артикуляционная гимнастика-основа правильного произношения»

В средней группе компенсирующей направленности № 9 был проведен тренинг для родителей на тему: «Артикуляционная гимнастика-основа правильного произношения». Учитель-логопед И.Н. Фролова ознакомила родителей с разнообразием специальной литературы, компьютерных игр и интернет- ресурсов по данной теме, дала образец основных упражнений с рекомендациями, раздала памятки с правилами проведения гимнастики в домашних условиях.

Особенно понравилась мамам и папам тест-игра в конце тренинга, в ходе которой каждый показывал то упражнение, чье название находил в разноцветном шарике из коробки.

Взрослые, как и дети, очень любят играть. В завершение тренинга, родители выразили готовность и большое желание принимать участие в следующих подобных обучающих мероприятиях.

«Артикуляционная гимнастика-основа правильного произношения»