Когда мы едины, мы непобедимы

Накануне Дня Народного единства в нашем  детском  саду были  проведены  различные  мероприятия к этому событию. Так и в нашей старшей группе  компенсирующей направленности № 10 целый день  был  посвящен  этому  празднику. Была проведена беседа на тему: «День народного единства»  с  просмотром картинок и книг «Наша  Родина – Россия»  и дети узнали, что это за праздник. Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина.

Ребята совершили путешествие в прошлое и познакомились с героями Дмитрием Мининым и с Кузьмой Пожарским. Узнали историю праздника и информацию о флаге нашей Родины. Итогом мероприятия стала коллективная творческая работа – дошколята вместе с воспитателем, стенгазета-аппликация «Дом, где мы с тобой живём …»

Проведение беседы патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Когда мы едины, мы непобедимы