День методической недели для учителей 1-х классов

13 февраля 2020 года на базе детского сада № 15 г. Ейска был проведен третий день методической недели для учителей 1-х классов по теме: «Внеурочная деятельность как ресурс взаимодействия дошкольных образовательных учреждений и начальной школы в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

В рамках практического семинара педагогами дошкольного учреждения были показаны мастер-классы по организации игры в шахматы (воспитатель А.С. Гишварова), рисованию сангиной и сухой пастелью (педагог дополнительного образования Н. Ю. Дульберг), использованию театрализованной деятельности на занятиях с дошкольниками (учитель – логопед Высоцкая О.И.).

Открытые показы и мастер-классы по различным направлениям образовательного процесса провели воспитатели Т.С. Крампит, Н.Б.Брагина, Е. А. Доценко, педагог – психолог М.В.Сергеева, учитель-логопед Ю.Н. Шиманчук. Педагоги детского сада № 15 продемонстрировали всестороннюю работу учреждения по использованию современных образовательных технологий и интеллектуальных игр в работе с детьми. Все открытые мероприятия проведены на высоком уровне, получили положительные отзывы присутствующих коллег.

День методической недели для учителей 1-х классов