Детское экологическое движение «Зелёная планета»

2019-01-16

Детское экологическое движение «Зелёная планета»

Детское экологическое движение "Зелёная планета" Если сказать откровенно, то я всегда с большой симпатией смотрю на людей, которые посвящают свою жизнь решению экологических проблем. Я думаю, что только люди, фанатично настроенные на достижение каких-то целей, могут добиваться результата. Я часто думал, чем заняться потом, когда у меня закончится, когда-то ведь должен закончиться, срок полномочий? Так вот, поддержка экологических движений – это благородное занятие. Во всяком случае, на него не жалко времени.

Владимир Владимирович Путин (фото с сайта: www.regtime.ru)

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» является общественной организацией, не имеет основной своей целью извлечение прибыли и не распределяет прибыль между учредителями и (или) участниками, является добровольным самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов на принципах добровольности, равноправия всех его участников, самоуправления и законности.

Целями Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» является объединение юных граждан России, которые принимают участие в решении экологических проблем и природоохранной деятельности, а также детских экологических организаций, активно участвующих в устойчивом развитии нашей страны, занимающихся:
— экологическим образованием, просвещением и воспитанием;
— вовлечением подрастающего поколения в природоохранную деятельность;
— формированием здорового образа жизни.

Участниками Детского экологического движения «Зелёная планета» могут быть граждане, достигшие 8 лет, а также юридические лица – общественные объединения, признающие настоящий Устав, выразившие поддержку целям Движения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации также могут быть участниками Движения.

Получить информацию о проведении мероприятий Общероссийского детского экологического движения  «Зелёная планета» и  поддержать деятельность данного Движения можно на сайте  http://greenplaneta.ru/

Мероприятия Детского сада

Сотрудники ДОУ, дети и родители приняли участие в экологической акции «Подари дерево» и получили Благодарность

Наблюдения, подкормка птиц, беседы, экскурсии в парк, сквер, просмотр видеороликов, дидактические игры – это далеко не полный перечень мероприятий, осуществляемых воспитателями в разных возрастных группах. Педагоги не только знакомят ребят с животными, но и учат относиться к ним бережно и внимательно. А такие пороки, как бессердечие, чёрствость, жестокость по отношению к живым существам стараются предупреждать заранее.

Детское экологическое движение "Зелёная планета"