2018-11-23

Логопедический фестиваль прошел во многих детских садах Ейского района. И наше дошкольное учреждение не стало исключением. Как театр начинается с вешалки, так и встреча гостей этого праздника началась со входа в детский сад. Яркие, сказочные персонажи приветствовали гостей и приглашали на весёлый  КВЕСТ.

На сегодняшний день проведение логофеста не роскошь, а ещё одна из форм успешного сотрудничества с родителями, которая служит мотиватором как для педагогов, так и для родителей воспитанников дошкольного учреждения. У педагогов нашего детского сада за плечами огромный багаж применения различных технологий в работе с детьми ОВЗ. Мамы и папы имеют право знать, кто и как работает с их ребёнком. Поэтому всех, кому интересно было не только увидеть работу специалистов, но и получить ответы на вопросы, касающиеся речевого развития детей, ждало увлекательное путешествие в «страну детства». Детей ждали сюрпризы, игры, танцы, фокусы. Они побывали в гостях у Осени, в волшебной комнате, исправили все ошибки Лесовичка и помогли лесным зверюшкам, увидели сказочное представление, где лисичка говорит голосом мамы, а медведь голосом папы. Всё увиденное на мастер-классах подтолкнуло родителей к проявлению творческой инициативы: они играли вместе с детьми, рисовали, лепили, отгадывали загадки, учились общаться со своими малышами.

А приглашённые педагоги смогли не только увидеть новые творческие находки своих коллег, но и поучаствовать в мастер-классах.

Мы постарались сделать так, чтобы всем было комфортно, интересно, увлекательно, чтобы каждый смог стать активным участником воспитательного и образовательного процесса в нашем дошкольном учреждении.

Встречаем гостей Логофеста!

Логофест 2018

Мастер-класс для педагогов и родителей «Образовательная ситуация с элементами логоритмики»Логофест 2018

Логофест 2018

мастер-класс «Технологии сопровождения детей с ОВЗ в ДОУ»

Логофест 2018

мастер-класс «Развитие речедвигательной координации детей с ОНР с использованием театрализованной деятельности»

Логофест 2018

Мастер-класс «Лэпбук — книга открытий»

Логофест 2018

Мини-тренинг педагога-психолога: «Развитие положительной мотивации к образовательной деятельности у ребёнка с ОВЗ»Логофест 2018

Логофест 2018

Педагогическая мастерская: «Интегрированная изобразительная деятельность в группах компенсирующей направленности»

Логофест 2018

План проведения Логопедического фестиваля 2018г.