2 апреля – Всемирный день распространение информации о проблеме аутизма

2 апреля 2019 года, впервые в нашем МБДОУ была проведена информационная акция «Зажги синим», посвященную всемирному дню распространению информации об аутизме, к которой присоединились педагоги, воспитанники и родители. Мы постарались привлечь внимание всех неравнодушных людей к детям с особенностями развития. В группах компенсирующей направленности педагоги подготовили информацию для родителей на данную тему. Заинтересовавшимся родителям раздавались буклеты с информацией и повязывались синие косынки — в знак поддержки данной акции. Ребята старшей группы компенсирующей направленности №10 для привлечения внимания родителей изготовили ленточки-символы дня. Многие сотрудники, чтоб поддержать и поучаствовать в этой новой для нас акции сами оделись в синие одежды.

Данная акция совсем молодая для нашего ДОУ, но с большим энтузиазмом в ней приняли участие педагоги и дети.

2 апреля – Всемирный день распространение информации о проблеме аутизма