Поговорим о космосе

С большим интересом дети подготовительной группы компенсирующей направленности № 12 «Росинки»  ждали 12 апреля, они знали, что в этот день вся страна отмечает праздник «День космонавтики».

Сегодня  они увидели настоящий Гагаринский старт, смогли сравнить космический корабль Юрия Гагарина и современную космическую станцию, на которую совершили виртуальную экскурсию. Космонавт 21 длительной экспедиции на международной космической станции Максим Сураев познакомил наших воспитанников с обустройством кают, с особенностями питания, с научными исследованиями о  выращивании растений на корабле. Он рассказал, что и космонавты умеют скучать за своими близкими, находясь далеко от планеты Земля и, поэтому,  берут с собой в экспедицию фотографии членов семьи.

Посетив космическую станцию, наши ребята решили стать такими же смелыми и сильными, чтобы в будущем получить такую почетную профессию, как космонавт.

Поговорим о космосе