Взаимодействие учителя-логопеда и педагога-психолога в комплексной работе с детьми с ОВЗ

16 апреля 2019 года на базе ДОУ прошло заседание районного методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений, на котором выступили педагог-психолог Сергеева М.В. и учитель-логопед Шиманчук Ю.Н. В ходе мастер-класс участники получили возможность познакомиться с авторской сказкой Нищевой Н.В. «Как зверята подружились». Взяв на себя роли детенышей животных жарких стран, педагоги-психологи смогли помочь им подружиться. Использовались дидактические игры по ознакомлению с окружающим и формированию грамматической стороны речи, игровые задания для развития зрительного и слухового внимания, пальчиковая гимнастика «Где обедал воробей?». Атмосфера творчества присутствовала на протяжении всего мастер-класса. Организация его отличалась новизной и оригинальностью.