Правила дорожного движения дошкольникам

Обучение детей правилам безопасности и дорожного движения, по прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования, поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения ПДД.

В старшей группе компенсирующей направленности № 10 с 13 по 17 мая прошла тематическая неделя по лексической теме «Правила дорожного движения». Основная цель мероприятия ─ сформировать знания об элементарных правилах поведения на улице, на дороге. Воспитатель Караваева З.С. побеседовала с дошколятами на тему «Безопасная дорога», «Правила поведения в транспорте». По сюжетным картинам вместе с логопедом Шиманчук Ю.Н дети учились определять и описывать опасную ситуацию. Ребята с удовольствием изготовили макет города и машинки для режиссерской игры, дорожные знак-«Пешеходный переход». Воспитанники играли в настольно-печатные игры, которые способствовали развитию внимания и навыкам безопасного поведения на дороге.

Тематическая неделя прошла насыщенно, дети получили много полезной информации о безопасности.

Правила дорожного движения дошкольникам