В детском саду прошла учебная эвакуация

В нашем детском саду 13 июня прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников. Она была проведена педагогами ДОУ в рамках плана работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса и отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении стихийного бедствия.

Тревожная сигнализация сработала в детском саду в 9.30 утра. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей дошколята, воспитатели и сотрудники детского сада справились успешно.

Таким образом, проведение практических занятий по отработке действий при возникновении стихийного бедствия необходимы. Последствия ЧС измеряются человеческими жизнями, но если следовать всем правилам безопасности, этого можно избежать. Поэтому в нашем детском саду  помимо теоретических занятий проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

В детском саду прошла учебная эвакуация