Безопасный самокат

Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №10 познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель Караваева З.С. в доступной форме провела инструктаж при езде на этом «детском транспорте». Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих. Ребята легко освоили элементарные правила при катании на самокате.

Безопасный самокат