Путешествие в мир насекомых

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Участие детей в проекте «Путешествие в мир насекомых» позволит сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде; развивать творческие способности и поисково-исследовательскую деятельность. Мы с ребятами проводили беседы о пользе и вреде насекомых, их жизни и месте обитания.

В работе над проектом дети узнают много интересного, учатся сравнивать, анализировать и делать выводы. Дети понимают и осознают, насколько значимы насекомые в природе. Учатся замечать красоту мира насекомых и беречь ее.

Путешествие в мир насекомых