Яблочный спас

На протяжении всей недели педагоги и дети группы № 12 готовились к празднику Яблочный Спас. Чтобы познакомить детей с одним из важнейших православных праздников лета мы с ребятами читали, рассказывали, смотрели видеоролики про медовый, яблочный и ореховый спас, водили хороводы возле красавицы яблоньки, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры «Катись, катись яблочко», «Чье яблочко», «Чье дальше прокатится яблочко», пели русские народные песни, загадывали загадки об этом чудесном дереве.

По инициативе детей мы решили подготовить и показать сказку В.Сутеева «Яблоко» для малышей. Ребята, выбрав героя, разучили слова и подготовили с родителями элементы костюмов.

В понедельник, 19.08.19 г., на прогулке, ребята и взрослые расставили декорации и показали сказку для воспитанников средней, старшей группы. После представления все присутствующие поиграли с волшебным яблочком.

В результате у нас получилось создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений от праздника, где развлекательной форме малыши познакомились с традициями и обычаями этого праздника.

Яблочный спас