детское творчество «Яблочный Спас»

Вот и лето подходит к концу. Созрели фрукты. На Руси много праздников и сегодня Яблочный спас. В далёкие времена в этот день пили яблочный квас, ели пироги с яблочной начинкой, водили хороводы, играли в игры. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, делиться угощениями, оказывать им внимание, дарить подарки.

Вот и мои детишки веселились от души. Вспомнили, какие фрукты растут на Кубани, играли в игры, водили хоровод. И для своих родителей изготовили фрукты: наливные яблочки, груши с червячками. Полная свобода творчества – а главное, яблочки и груши получились нарядными и не похожими друг на друга. На обратной стороне детишки написали несколько теплых слов маме и папе. Поделки получились на славу, с большим удовольствием их рассматривали  взрослые и дети!

детское творчество «Яблочный Спас»