«Мы по улице шагаем»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также правонарушений среди детей и родителей в старшей группе «Солнышко» проводится работа по ПДД.

Игра с макетом востребована детьми и способствует их развитию. У детей повышается уровень любознательности. Ребята в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах нашего города. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии. И в завершении воспитанники изготовили коллективную работу «Машины и пешеходы». Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

«Мы по улице шагаем»

sdr