День Почты

9 октября весь мир празднует День Почты, который проходит в рамках недели письма. В связи с этим в МБДОУ прошла акция,  посвященная этому замечательному дню – «Поздравим почтальона».  Воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности были на экскурсии на Главпочтамте г. Ейска. Работники почты подготовили удивительную по насыщенности программу. Ребята узнали, что на почте, так же как в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, посылки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Начальник почты показала детям почтовый ящик, куда опускают письма и открытки; рассказала,  каким образом они доходят до адресата.

Работники почты были приятно удивлены, когда ребята поздравили их с праздником, а для дошкольников приятным сюрпризом оказалась шоколадка с логотипом «Почта России», которую получили все участники экскурсии.

Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к людям труда, рассматриваются как неотъемлемое условие  их полноценного развития, социализации личности ребенка, являются составляющим ранней профориентации дошкольников.

День Почты