15 октября — «Всемирный день чистых рук»

Руки мой после игры

И после туалета,

С улицы пришёл – опять.

Не забудь про это!

И ещё закон такой –

Руки мой перед едой!

Здоровье человека начинается с чистоты рук. Известно, что 80 % всех инфекционных заболеваний передается контактным путем. Грязные или плохо вымытые руки могут стать причиной гриппа, ОРВИ, гепатита, дизентерии и целого ряда других опасных вирусных заболеваний, кишечных расстройств и аллергий, поэтому регулярное и правильное мытье рук является одним из важнейших аспектов личной гигиены детей.

15 октября — «Всемирный день чистых рук», который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году и проводится ежегодно.

Для детей подготовительной к школе группы № 8 полезная привычка тщательно мыть руки помогает избежать целого ряда опасных заболеваний и тем самым сохранить своё здоровье.

15 октября - «Всемирный день чистых рук»