«Праздник Осени»

В целях духовно-нравственного развития детей, их творческих способностей, обогащения знаний дошкольников о приметах  осени, воспитания любви к родному краю, красоте природы в подготовительной группе № 13 компенсирующей направленности прошел праздник «Здравствуй  осень».

В гости к детям пришла Кубанская казачка, она играла с детьми в игры, водила хороводы. Ну и конечно  какой же праздник  без красавицы Осени, роль  которой замечательно сыграла воспитанница этой же группы. Гостей и родителей на празднике дети порадовали  игрой-драматизацией  «Дары Осени», где сказочные персонажи овощи  сыграли свою роль. Ребята пели песни об осени, богатом урожае Кубани, танцевали, читали стихи, отгадывали пословицы о хлебе. Огромный интерес и массу положительных эмоций вызвал конкурс «Напои коня» и  мини — сценка «Обиженная тучка». Осень, героиня праздника,  преподнесла детям корзину с осенними дарами, кубанская  казачка тоже сделала подарок-каравай Кубанского хлеба.

Праздник закончился, а заряд хорошего настроения сохранится еще надолго.

«Праздник Осени»