«Бродит осень у ворот…»

Вот и наступила Осень золотая на смену красочному лету. Облетают листья, дует прохладный ветерок. Но в детском саду всегда смех и веселье. Вот и на этот раз у ребят старшей группы компенсирующей направленности № 10 снова осеннее развлечение. Дети провожают красавицу Осень, которая принесла им осенний сундучок, да не простой, а волшебный. Нужно было ребятам выполнить несколько заданий, чтобы сундучок открылся. Дети пели песни, читали красивые стихи про осень. В заключении, нужно было отправить на паровозике и помочь бабушке Арине собрать урожай, который остался на огороде. Ребята показали себя дружными и веселыми в отгадывании загадок, ловкими и умелыми в конкурсах «Собери урожай» и «Перенеси картошку», аттракцион «Рассортируй овощи и фрукты». А ещё осень в своём красивом сундучке принесла музыкальные инструменты. Ребята исполнили номер для осени, который так и назывался «Осенний оркестр». Так как все задания были выполнены, Осень всех порадовала и угостила своими сочными осенними дарами (яблоками). В заключении, дети показали Осени, какие они с родителями сделали поделки и нарисовали рисунки на тему «Осенняя фантазия».

Развлечение получился очень веселым, доставило радость и удовольствие, как ребятам, так и Осени.

«Бродит осень у ворот...»