Безопасный Интернет для детей и взрослых

Дети  — активные пользователи интернета. Помимо огромного количества возможностей, интернет несет и множество рисков. Зачастую дети в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети.  Интернет для детей таит в себе множество опасностей. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для их родителей. Чтобы обезопасить детей в Интернете, достаточно соблюдать правила. Воспитателями старшей групп № 10 были изготовлены и вручены родителям памятки с правилами безопасного поведения в Интернете, как детей, так и самих родителей. А с воспитанниками были проведены беседы о вреде и пользе компьютеров и др. гаджитов, о пребывании детей в Интернет-сети    и обыграны ситуации, с которыми маленькие пользователи могут столкнуться при пользовании мобильным телефоном.

Безопасный Интернет для детей и взрослых