Интернет – территория безОпасности

Педагогами группы была подготовлена и размещена в родительском уголке информация «Безопасность детей в Интернете», консультация «Каталог Вэб-браузеров для детей». Родителям розданы буклеты «Интернет – территория безОпасности».

С воспитанниками группы проведены беседа на тему «Почему нельзя часто пользоваться информационными приборами». Организовано мероприятие с просмотром презентации «Безопасный интернет». Ребята  познакомились с правилами и знаками, сохраняющими нашу безопасность, когда мы используем Интернет, узнали, что все компьютеры между собой связаны, что любая информация, попадающая в Интернет, может быть доступна всему миру, что в Интернете можно найти, как полезную информацию, так и совершенно вредную, не правильную, узнали о том, что вирус вредит не только здоровью человека, но может поселиться и в компьютере, о том, что с незнакомыми людьми нельзя знакомиться  и в Сети Интернет, это тоже может быть опасно.

С воспитанниками группы был  организован игровой тренинг «Как заниматься на компьютере». Наглядно, дети узнали, как правильно использовать поисковик для получения нужной информации.

Интернет – территория безОпасности