Кубанская ярмарка

Краеведение в дошкольном учреждении является одним из источников обогащения детей знаниями о родном крае, воспитания любви к нему и формирования нравственных качеств. Оно раскрывает связи родного города с Родиной. Краеведение является важным педагогическим средством, которое способствует вовлечению дошкольников в художественное творчество, расширяет возможности распространения знаний об искусстве родного края, об особенностях его современной жизни.

11.12.2019 года в подготовительных к школе группах были проведены мероприятия, связанные с  предметной методической Неделей краеведения, кубановедения,  музейной педагоги по теме: «Люблю свой край родной!». Воспитатели Попитченко Е.В. и Бубнова Е.А. в ходе образовательных ситуаций «Кубанская ярмарка» и квест — путешествие по кубанской земле постарались помочь воспитанникам через дидактические игры, знакомство с предметами кубанского быта, приобщение к предметам декоративно-прикладного творчества раскрыть секреты истории и культуры Кубани.

Кубанская ярмарка