Волшебный мир театра

Сказка играет в жизни малышей огромную роль. Сказочный язык понятен и любим детьми. Сказка полезна и интересна ребенку в любом возрасте. Она дает возможность представить себя на месте героев сказки. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт — все это помогает осуществить театр. Сказка и театр – это удивительный мир волшебства. Вот и наши подготовишки из группы №12 почувствовали себя настоящими актерами, разыграв сказку «Как сорока клеста судила» Н.В. Нищевой на логопедическом занятии. Дети распределили роли для показа театра. Хорошо вели диалог герои сказки: эмоционально с чувством. Так, дошколята с помощью игры проявляют свои творческие способности и усваивают учебный материал. Театрализованная игровая деятельность по сказке помогает детям развивать внимание, речь, память. Важно с раннего возраста показывать детям примеры дружбы, правдивости, храбрости.

Волшебный мир театра