Дети войны

16 января, в группе компенсирующей направленности № 11, состоялось мероприятие под названием «Как началась война».  Воспитатели  рассказали   дошколятам о том, как началась война, какие страшные были времена, о подвиге русского народа в годы войны.

Воспитанники познакомились с презентацией «Дети войны», из которой узнали, как трудно жили тогда дети, что многие из них осиротели, жили в детских домах. Ребята   были удивлены, что даже такие маленькие жители нашей страны, наравне со взрослыми, внесли большой вклад в создании мирного неба над головой.

Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание для всех людей. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Дети войны