Сказка «Зимовье Зверей»

В целях духовно-нравственного развития детей, их творческих способностей и обогащения знаний в подготовительной к школе группе № 13 компенсирующей направленности  была показана музыкальная сказка «Зимовье зверей» для детей среднего возраста и педагогов ДОУ.

Дети  с удовольствием участвовали в постановке музыкальной сказки. Отчасти это объясняется их природной предрасположенностью к пению и движению. Таким образом, работа над постановкой музыкальной сказки позволила оказать позитивное влияние на развитие речи детей.

Процесс постановки музыкальной сказки трудоемкий, но интересный. Дети поняли, что только действуя сообща, можно справится с бедой, ценить дружбу и помогать товарищу в беде. Сказка зарядила всех хорошим настроением.

Сказка «Зимовье Зверей»