«Отчизны гордость боевая сила»

Пусть будет мир на всей планете,

Пусть люди счастливо живут,

Пусть больше радуются дети,

Играют, танцуют и песенки поют!

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, стремления стать достойными защитниками отечества для ребят были организованы интересные мероприятия. Мы провели беседы о составе Российской армии «Пехотинцы, танкисты, лётчики, моряки», рассмотрели иллюстрации «Отчизны гордость боевая сила», читали художественное произведение А. Барто «На заставе», стихи «О папе», отгадывали загадки о военной технике, рассмотрели лэпбук «Наша Армия», где изображены рода войск, военная техника, профессии военных, виды вооружённых войск РФ, военная униформа, военные награды. Прозвучали мелодии и песни военных лет «Катюша», «Синий платочек». И в заключении с большим интересом дети играли в дидактическую игру «Что нужно солдату, летчику, танкисту, моряку».

Мы надеемся, что проведенные мероприятия принесут пользу нашим будущим солдатам и взрастят настоящих Защитников Отечества!

«Отчизны гордость боевая сила»