Веселись народ – масленица идет!

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Веселый праздник длился целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Бережное отношение к истории русского народа позволило донести до наших дней атмосферу и традиции этого праздника. В нашем детском саду уже много лет отмечают Масленицу. Данное развлекательное мероприятие проводится с целью создания радостного настроения, для того, чтобы вызвать эмоциональный отклик детей, желание участвовать в народных гуляниях и прививать любовь к играм-забавам русского народа.

Дети поиграли в народные игры, танцевали, пели песни.

В группах детского сада прошли тематические беседы, посвященные традициям и обычаям масленичной недели.

Веселись народ – масленица идет!    Веселись народ – масленица идет!