Путешествие по сказкам

Молодой специалист инструктор по физической культуре Капуши А.С. в период прохождения «Недели молодого специалиста» со своим наставником Кравцовой С.Е. 04.03.2020 года провели открытый показ спортивного мероприятия «Путешествие по сказкам» в старшей группе общеразвивающей направленности.

Мероприятие было направлено на обогащение двигательно — игрового опыта детей, воспитание интереса к истории и культуре родной страны через русские народные сказки.

Каждый ребенок имел реальную возможность  реализовать свой двигательный потенциал в ситуации эмоционального сказочного комфорта. Умело подобранные герои сказок и подвижных игр,  составляли программу праздника. А  элементы соревнования сказочных героев – «Маши и медведя», «Волка и семерых козлят», Крошечки-Хаврошечки, «Русских богатырей», способствовали гармоничному укреплению  здоровья,  развитию эмоциональных отношений между детьми, развитию ловкости, быстроты, воспитанию важнейших морально-волевых и нравственных качеств.

Важным результатом праздника – была радость от участия, общения совместной развлекательной деятельности.

Путешествие по сказкам