Совместные занятия в радость

В период карантинных мероприятий детский сад подбирает новые формы взаимодействия и организации освоения программных задач дошкольного образования. Специалисты и воспитатели детского сада при помощи мессенджеров и социальных сетей предлагают родителям задания, игры для совместной детско-родительской деятельности. Также педагоги предоставляют семьям рекомендации по подбору игрового материала, участия в дистанционных конкурсах, акциях, виртуальных экскурсиях. Так воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Гишварова А.С. объявила флешмоб «Чем занят ребенок?» Родители в группе мессенджера поделились интересными идеями совместного времяпрепровождения в условиях карантина. Причем большинство воспитанников пробовали свои силы в постройке «домиков» или обучали родителей: кататься на роликах и самокате, играть в шахматы, рисовать и создавать кулинарные шедевры.

Совместные занятия в радость